"Роскосмос" дал ответ: Европа больше не сможет манипулировать на орбите

0 3 203
0


Глава "Роскосмоса" Рогозин поручил прекратить использование европейского манипулятора ERA, установленный на российском модуле "Наука" Международной космической станции (МКС).

Накануне глава Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер заявил, что Европа больше не станет сотрудничать с "Роскосмосом" по миссии ExoMars. Подобное заявление не оставил без ответа глава русского ведомства Дмитрий Рогозин.

"О каком Марсе с европейцами можно говорить, о какой Венере с американцами, если их правительства стремятся убить как можно больше русских и украинцев, снабжая хунту в Киеве смертоносным оружием? Ашбахер заявил о прекращении сотрудничества с "Роскосмосом" по ЭкзоМарсу. А подумал ли этот глава Европейского космического агентства, труд скольких тысяч ученых и инженеров в Европе и России перечеркнул он своим решением? Готов ли он ответить за саботаж совместной марсианской миссии? Нет, не перед такими же как он безответственными бюрократами в Еврокомиссии. Перед человечеством ответить готов?", - написал Рогозин в своем телеграм-канале.

Глава "Роскосмоса" добавил, что ведомство сделает все возможное для возвращения из Италии нашего десантного марсианского модуля.

"А я, в свою очередь, даю команду нашему экипажу на МКС прекратить работу с европейским манипулятором ERA. Пусть сам Ашбахер со своим начальником Боррелем летят в космос и сделают хоть что-то полезное в их жизни", - подытожил Дмитрий Рогозин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции