"Наши ПВО перехватывают HIMARS, но": Военный эксперт раскрыл хитрый обман Киева

0 1 437
0


Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, почему ВСУ удалось обмануть русскую систему ПВО при ударе из американской РСЗО по Новой Каховке.

Он убеждён, что наши военные прекрасно сбивают такие ракеты, но в этом случае Киев применил военную хитрость.

ВСУ накануне нанесли удар по Новой Каховке: погибли семь человек, а счёт пострадавшим идёт на десятки. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил порталу "Украина.ру", почему система ПВО не смогла сбить HIMARS.

Кнутов считает, что работой РСЗО руководят американские советники. Именно они помогают украинцам наводить ракеты, ориентируясь на данные спутниковой связи. В случае с Новой Каховкой ракета попала с высокой точностью: отсюда и серьёзные разрушения.

Киев решил пойти на хитрость, чтобы обмануть русскую систему ПВО.

"Использовали такую тактику, скорее всего: стреляли ракетами "СМЕРЧ", наши ПВО работают по ним, следом в конце пускали HIMARS. Последние уже идут беспрепятственно и достигают цели, их нечем перехватывать, потому что комплексы заняты", - предположил эксперт.


Он подчеркнул, что в целом американское оружие не представляет проблемы для русской системы ПВО. Наши комплексы могут перехватить даже "гиперзвук". Скорее всего, теперь русские военные будут учиться распознавать HIMARS и выставлять приоритет по ним.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции