Русский капитан разоблачил хитрость украинцев с HIMARS: "На 250 процентов уверен"

0 6 260
0


Украинцы в последнее время пошли на хитрость с американскими РСЗО HIMARS. Капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян предупредил об уловке: "На 250 процентов уверен".

Эксперт Бюро военно-политического анализа, кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян рассказал, что происходит в армии Украины с американскими РСЗО HIMARS. Эксперт уверен, что сейчас у ВСУ должно остаться девять таких установок. Также есть шесть реактивных неуправляемых снарядов и один АTACMS из Канады.

Получается, что дальность стрельбы в этом случае - от 70 до 280 километров. Специалист считает, что это позволяет украинцам бить по нашим складам и логистическим базам, а возможно, и доставать до командных пунктов.

Также сейчас появилась информация, что якобы Германия и Великобритания устраивают курсы подготовки, которые пройдут до 20 тысяч украинских военных. Их предлагают отправить на учебу в Германию и Великобританию, потому что украинские военные полигоны уже не пригодны для обучения.

"Так как наши научились в момент сколачивания воинских коллективов и боевого слаживания их ликвидировать, - они решили хитрить. И хитрость проявляется вот в чем: я на 250 процентов уверен, что стрельбой из "Хаймарсов" и перезарядкой картриджей, вот этих пусковых установок на шесть ракет, занимаются американцы и англичане", - предупредил капитан.

Однако периметр охраняют украинцы. После стрельбы они незамедлительно меняют локацию, чтобы избежать удара контрбатареи. Поэтому ВСУ действуют по схеме "отстрелялись - переместились", заявил эксперт в интервью "Украина.ру".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции