Американцы удивлены успехам русских: Раньше HIMARS не убивал никто

0 3 257
+1


Американский военный эксперт удивился успехам русских. Подчёркивается, что до этого никто не уничтожал HIMARS в боевом противостоянии.

Русские военные смогли уничтожить первую установку HIMARS во время специальной военной операции России на Украине. Напомним, реактивные системы залпового огня поставили Украине в качестве военной помощи западные страны.

До этого появилась информация о том, что нашим военным удалось уничтожить не только реактивную систему залпового огня HIMARS, но и склад с противокорабельными ракетами "Гарпун". При этом ВСУ заявляли, что якобы русские военные наносили удары по предприятию деревообработки.

Интересно, что в правдивости заявлений украинских военных сомневаются даже эксперты из США. Так, американский специалист Дж. Бакби считает, что информация об уничтожении HIMARS - это очень плохо для США.

Он напомнил, что раньше такого не было: ещё никому во время боевого столкновения не удавалось ликвидировать РСЗО HIMARS - ни одному военному формированию. Данный факт означает только одно: у русских много возможностей для ликвидации американского вооружения даже на большой дистанции, передаёт "Военное обозрение".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции