"Чтобы убрать вашу грязь...": Русские дали дельный совет консулу-скандалистке (Видео)

0 3 074
0


Сотрудница норвежского консульства Элисабет Эллингсен устроила скандал в мурманском отеле. Женщина на ресепшене кричала, что ненавидит русских за грязь и вообще потому что они русские. В МИД Норвегии уже извинились за инцидент.

После выходки Элисабет Эллингсен в Мурманске русские пользователи разделились во мнениях: некоторые считают, что этой гражданке сразу стоит купить билет на родину, другие полагают, что её следует вразумить.

Речь идёт о скандале, который устроила сотрудница норвежского консульства по административным вопросам в Мурманске.

По Сети разошлось видео, на котором запечатлён скандал. Элисабет Эллингсен выговаривает работникам отеля за то, что она не может сразу заселиться в номер. Дело в том, что в тот момент было время уборки номера, выяснили журналисты.



Но объяснения персонала гостью не устроили, та стала кричать, что она из Скандинавии и привыкла к чистоте, а русские, мол, убирают плохо.

"Я ненавижу русских! Просто дайте мне номер. Я буду стоять здесь, пока не получу номер! Я буду стоять", - бушевала дипломат на ресепшене.

Политолог Армен Гаспарян считает, что после таких заявлений иностранке следует тут же предоставить билет на родину.

"Билет в один конец предоставить. И быстро", - написал он в своём телеграм-канале.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" полагают, что Эллингсен следовало бы разъяснить, почему горничные так долго убирают в её номере.

"Сотрудницам стоило ответить, что горничной очень тяжело убрать всю ту грязь, которую оставила консул в номере, и, возможно, потребуется специальная уборка с применением химических средств…" - заметил Павел Плис. Другие комментаторы тут же добавили продолжение фразы: "И спецтехники, и спецоперации!"

Пользователь сайта "Пикабу" под ником Borasco в свою очередь недоумевает, зачем скандалистка выбрала профессию дипломата. "Абсолютная профнепригодность - гнать ... тряпками из МИД Норвегии! Отвратительно не то, что она там фак перефакает, а то, что позволила высказаться так о народе страны пребывания", - заметил он.

HerrKrikMunk также недоумевает: если сотрудница норвежского консульства так ненавидит русских, зачем она сюда приехала? "Её что, сослали?" - уточняет комментатор.

Lybyska добавила, что слова от дипломата прозвучали крайне обидные и оскорбительные. "А мне как русской женщине обидно. Почему эта консул (непромытая) так о нас? У меня дома ваще чистота и порядок", - пишет она.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в ведомстве прорабатываются варианты реакции "на этот возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии". "В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство", - указала она.

Отметим, что в МИД Норвегии также прокомментировали произошедшее. В ведомстве сообщили, что сожалеют об этом инциденте. "Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. Министерство по соответствующим каналам прорабатывает инцидент", - отметила представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции