"Это ад": Французские наёмники заявили о полном превосходстве русских на Украине

0 1 865
0

Французские наемники откровенно рассказали о том, как участвовали в военных действиях на Украине. Они заметили, что явно уступали русским. "Это ад", - заявили они.


Французские наемники рассказали изданию Le Figaro о том, что на самом деле происходит на Украине в настоящее время. Они откровенно описали бои против русских в Донбассе и заявили, что "это был ад". 


Журналисты побеседовали с группой наемников, которые находились на территории, подконтрольной Киеву - в Краматорске. На условиях анонимности они согласились рассказать о происходящем. Наемники заявили, что превосходство русской артиллерии невозможно оспорить. 


Один из бойцов поделился, что район с их позициями обстреливали от 40 до 60 раз в день. ВСУ могли противопоставить этому лишь десяток залпов. 


Военнослужащий признался, что ни разу не видел привезенные из-за рубежа САУ Caesar, гаубицы М-777 или реактивные установки Himars.


"Семьсот семьдесят седьмых я не видел ни одной. Но я видел много "двухсотых" и "трехсотых". Мы только что вернулись с двухнедельных боев. Это ад", - заметил наемник. 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции