Американский полковник разоблачил большую подставу США с оружием для ВСУ

0 470
0


Американские полковник в отставке Дуглас Макгрегор раозблачил "большую подставу" США с оружием, которое они поставляют в качестве военной помощи украинцам. Эксперт уверен, что это только наносит вред Киеву.


США продолжают поставки вооружений в качестве военной помощи киевскому режиму. Однако полковник в отставке Дуглас Макгрегор считает, что на самом деле это наносит вред Киеву.


Магрегор, который был советником министра обороны при предыдущем президенте США, опубликовал в издании The American Conservative материал на эту тему. В нем он заявил, что расширение военной помоще может привести к еще большей эскалации конфликта.


"Жестокая правда заключается в том, что новые системы вооружений не изменят стратегического результата на Украине. Даже если страны НАТО из числа членов ЕС вместе с Вашингтоном снабдят украинские войска новым шквалом оружия, которое прибудет на фронт, а не исчезнет в черной дыре украинской коррупци", - уверен Магрегор.

 

Он убежден, что для перелома в спецоперации нужна подготовка и тактическое руководство с проведением сложных наступательных операций. Однако таких возможностей у украинской армии нет. 


В Вашингтоне не понимают главного: Москва может жестко отреагировать на эскалацию конфликта. Однако американцы подливают масла в огонь вместо того, чтобы помочь прекратить конфликт. В итоге Украина может стать "сжавшимся территориально" и не имеющим выхода к морю государством. 


"Если Вашингтон будет настаивать на продлении войны Украины с Россией, вариант нейтралитета исчезнет, хрупкая натовская "коалиция согласных" рухнет, а Украина станет новым "больным человеком Европы" и останется катализатором будущего конфликта", - предупредил военный эксперт.

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции