Washington Post обвинил Зеленского в катастрофических потерях ВСУ

0 359
0

 

Издание "Washington Post" обвинило президента Украины Владимира Зеленского в катастрофических потерях ВСУ.

Автор публикации, американский военный эксперт Леонид Бершидский отмечает, что натовская подпитка в виде вооружений и наёмников иссякнет с наступлением холодов.

По мнению эксперта, на данный момент у Киева нет возможностей добиться значимого превосходства перед союзными войсками. Пока Зеленский согласовывает с Западом каждую поставку вооружения, "Россия с её [бесконечными] запасами военной техники может сражаться более уверенно".

Кроме того, по мнению автора, несмотря на санкции Запада, экономика России не только не рухнула, но и начинает свой восстановительный рост, в то время как украинская выживает только за счёт западной подпитки.

Бершидский также отметил, что, чем ближе зима, тем более беспокойны становятся европейцы и тем больше шансов, что Киев заставят пойти на переговоры с Россией. Именно поэтому Киев пытается до холодов добиться хоть каких-нибудь успехов, чтобы заставить Запад думать о том, что есть смысл продолжать поддерживать Украину. Однако всё это происходит ценой тяжёлых и масштабных потерь в ВСУ.

В качестве примера Washington Post приводит отчёт из военного госпиталя недалеко от южной линии фронта. Многие боевики, включая офицеров, участвовавших в поспешно организованном Киевом "контрнаступлении", едва ли имеют какой-либо боевой опыт. По мнению автора, ВСУ гонят вперед приказы добиться победы, но взамен получают забитые раненными украинскими боевиками госпитали.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции