Больше не герой: WP "разнёс" Зеленского после неожиданного признания об СВО

0 1 452
0


Американская газета The Washington post "разнесла" президента Украины Владимира Зеленского после его неожиданного признания о спецоперации России, прозвучавшего в интервью этой же газете. 


Издание констатирует - Зеленский больше не национальный герой.


В частности, в интервью Зеленский признался, что Вашингтон предупреждал его о вероятном начале СВО, однако он не стал об этом говорить людям. По словам Зеленского, он принял такое решение, чтобы избежать большого оттока людей из страны и экономического коллапса. По его словам, он по сей день считает своё решение правильным.


В своей новой публикации The Washington Post пишет, что после такого признания на Зеленского обрушился целый шквал критики со стороны украинцев. По мнению авторов WP, до этой недели украинцы "воспринимали президента Владимира Зеленского как человека, находящегося вне всякой критики, национального героя, который остался в Киеве, несмотря на риск своей личной безопасности", но теперь для многих это не так.


По данным WP, многие украинцы возмущены тем, что, зная о предстоящей СВО, Зеленский поставил в приоритет экономику, а не жизни людей. По словам людей, многие жизни можно было спасти, если бы Зеленский должным образом подготовил вопрос безопасности. Вместо этого он уверил людей в том, что ничего не произойдёт - всё ради экономики.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции