Галкин* обратился напрямую к Минюсту России. От дерзости не удержался

0 3 449
-1

 

После того, как Минюст России внёс его в список иноагентов, юморист Максим Галкин* не удержался и ответил ведомству напрямую в своём аккаунте в соцсети.

Ответ получился дерзким. "Иноагент так иноагент", - заявил шоумен, но иноагентом себя так и не признав.

В минувшую пятницу стало известно, что юмориста Максима Галкина*, мужа певицы Аллы Пугачёвой, ранее не раз хаявшего со сцены и в соцсетях Россию и её руководство, а также распространяющего фейки про русскую армию, внесли в список иноагентов.

Через несколько часов после того, как новость облетела СМИ, шоумен прервал молчание и обратился к Минюсту России через свой аккаунт в соцсети.

Иноагент так иноагент,

- заявил Галкин* дерзко, тут же добавив, что к иноагентам себя не относит. Надуманным считает юморист и повод, по которому его включили в реестр иноагентов.

Во-первых, я не занимаюсь политической деятельностью. Со сцены на своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой, - продолжает оправдываться юморист. - Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне.


Галкин* заявил также, что своё мнение и свои мысли не продаёт и не покупает, "торговлей совестью" не занимается. И пообещал и дальше "шутить" над нашими политиками, считая это "нормальным" и своим "правом на труд".

Тут стоит напомнить, что юморист, мягко говоря, лукавит, ведь хаять Россию и власти нашей страны он стал не только на концертах, но и в своих соцсетях. А это уже вряд ли можно назвать тем самым "трудом", о котором столь красноречиво говорит шоумен в обращении к Минюсту.

Да и выходить в День флага России в цветах флага Украины, а после с этой же сцены выдавать политические "шуточки" гражданину Российской Федерации должно быть не комильфо.

* Максим Галкин - включён в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции