Белый дом всерьёз воспринял заявление Путина о ядерном оружии

0 513
0

 

Белый дом заявил, что всерьез воспринимает слова Путина о ядерном оружии.

В Белом доме оценили заявление президента России Владимира Путина о готовности нашей страны адекватно ответить на любые угрозы, вплоть до применения ядерного оружия. В интервью телеканалу ABC координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что сказанное Путиным о ядерном оружии в США воспринимают серьёзно. Однако пока не видят необходимости повышать собственные силы стратегического сдерживания. 

Владимир Путин, напомним, в специальном обращении говорил о тех, кто пытается шантажировать Россию ядерным оружием. Таким оппонентам президент России сообщил, что "роза ветров может развернуться в их сторону". Несмотря на то, что ядерный шантаж - дело рук США и их подручных, Кирби пытается обвинить Россию в безответственной риторике:

Это безответственная риторика для ядерной державы... Мы воспринимаем это серьезно, мы, насколько можем, отслеживаем их стратегическую конфигурацию с тем, чтобы скорректировать нашу, если в этом возникнет необходимость, - сказал американец. 


Кроме того, Кирби добавил, что применение Россией ядерного оружия превратит страны в изгоя на мировой арене. Как известно, доктрина безопасности России предполагает, что ядерный удар может быть лишь ответным. Так что здесь всё зависит от США и других ядерных держав. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции