"Мы на грани". В США заявили о скорой смене политики по Украине

0 1 831
0

Fox News: США скоро будут вынуждены резко сократить поставки оружия Украине

США скоро будут вынуждены сменить политический курс по Украине из-за истощения запасов оружия, заявил в интервью Fox News старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан.

По словам специалиста, он собрал достаточно информации об оставшихся запасах оружия в Соединенных Штатах и промышленных мощностях страны, а также получил сведения из источника в администрации президента Джо Байдена.

Полученные данные говорят о том, что американские военные склады пустеют, а установок HIMARS, джавелинов и гаубиц M-777 становится все меньше, заявил Канчиан.

Как уточнил эксперт, истощение запасов приведет к тому, что США начнут экспортировать менее качественные виды вооружений либо вовсе замедлят поставки.

«Мы продолжим поддерживать Украину, но нам придется делать это другими способами. Например, мы можем предоставить аналоги, купить технику у третьих стран или замедлить процесс снабжения», — добавил он.


После начала российской специальной операции по освобождению Донбасса от киевских националистов США и Евросоюз выделили миллиарды долларов на вооружения для ВСУ и поддержание финансовой стабильности Украины. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт в Восточной Европе. В Министерстве обороны подчеркнули, что склады с американской амуницией станут законными целями для ВКС России в соседней республике.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции