Военные показали видео взаимодействия БПЛА и артиллерии в спецоперации

0 196
0

Артиллеристы 1-й Славянской бригады показали видео взаимодействия БПЛА и артиллерии

Артиллеристы 1-й Славянской бригады поражают позиции противника на Авдеевском направлении, свидетельствуют оказавшиеся в распоряжении РИА Новости кадры взаимодействия БПЛА и противотанковой пушки МТ-12 "Рапира".


На видео с беспилотного летательного аппарата виден процесс поражения артиллерийской установки украинских вооруженных формирований, которую засек наземный наблюдательный пост. Неизвестное орудие прячется в развалинах населенного пункта Опытное (Авдеевское направление). После уточнения и передачи координат оператором беспилотника следует пристрелочный выстрел из противотанковой 100-миллиметровой пушки МТ-12, которую также называют "Рапира".

Первый снаряд приземляется с перелетом, поэтому корректировщику приходится молниеносно вводить поправки и передавать их на батарею. После этого следует второй выстрел — в здание с целью, происходит мощный взрыв, хорошо заметный на видео с коптера. Судя по масштабу взрыва и цвету, можно предположить частичную детонацию боекомплекта, а именно — пороховых зарядов орудия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции