Командир «Ахмата» обещает дойти до Варшавы

0 3 620
0

 

Спецназ «Ахмат» постепенно продвигается в ЛНР.

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил помощник главы Чеченской республики по силовому блоку, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, передает «ПолитНавигатор».

«Ситуация у нас подконтрольная и стабильная. Наша линия обороны чётко держится, как и было до этого. Ежедневно наше подразделение спецназа «Ахмат», ЧВК Вагнера и Второго корпуса ЛНР двигается вперёд.

Хочу отметить, что ЧВК Вагнера движется отдельно, а вот спецназ «Ахмат» и бойцы 2 корпуса ЛНР – это единый организм, мы движемся все время вместе, потихоньку продвигаемся каждый день, по чуть-чуть двигаемся вперёд.

Могу отметить, что у нас очень хорошие результаты по всей линии соприкосновения, за которую мы отвечаем. Сейчас мы закрепились на окраине Нижней Белогоровки и продолжаем дальше продвигаться. Не только по Нижней Белогоровке, но и по другим участкам по всей линии соприкосновения», – заверил командир «Ахмата».

Он добавил, что чем ближе к зиме, тем меньше шансов продвинуться у обеих сторон. Но, несмотря на это, группировка 2 корпуса ЛНР делает шаги вперед.

«Очень тяжело в последнее время быстрыми темпами двигаться вперёд. Против нас бросают очень серьёзные силы и много техники. Каждый день уничтожаешь энное количество противника и его техники, а за ночь натаскивают туда ровно столько же живой силы и техники, и на следующий день ты начинаешь ту же самую войну на том же самом участке. В этом вопросе тяжеловато. Но даже с учётом этих ресурсов против нас, мы все равно движемся вперёд, – заверил Алаудинов.

По его словам, бойцы «ощущают присутствие наёмников со всех стран НАТО».

«В том числе американцев. Очень много поляков. Буквально в последнее время мы их фиксировали, ну и в принципе представителей других государств тоже. Они в основном между собой общаются на английском.

У нас времени на то, чтобы их различать друг от друга, нет. Поэтому мы их просто стреляем, а дальше они становятся все одинаковые. Ничего нового не могут принести на наш участок, кроме своей погибели».

По словам командира спецназа, назначение Сергея Суровикина главкомом спецоперации на Украине принесло большие изменения как на линии фронта, так и в тылу врага.  Прежде за определённые участки на линии соприкосновения отвечали разные люди. Некоторые привилегированные командующие подчинялись напрямую генштабу, кто-то ещё кому-то. Теперь у боевых действий есть единоначалие человека в погонах, у которого «никогда дела не расходятся со словами».

«Победу встретить в конечном итоге мы должны на первом этапе с водружением наших флагов в Киеве. Дальше этого же самого заслуживает Варшава, весь блок НАТО, и, в конечном итоге, в этой войне уже конкретно должен потерпеть крах сатанинский монстр Америка. Руководство Америки должно пасть, чтобы народ Америки, в конце концов, уже вздохнул с облегчением, – уверен Алаудинов. – Даже если мы не будем водружать флаг над Белым домом, это не имеет значения. Америка будет существовать постольку, поскольку будет иметь статус совсем другого государства, а не жить надзирателем над всем миром».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции