Желающим погреться под заграничным солнышком: чем сейчас опасен такой отдых

0 212
0

 

Депутат Госдумы VIII созыва, в своё время арестованная в США как «иностранный агент», Мария Бутина в своем Telegram-канале описывает риски отдыха заграницей в новогодние праздники.

«На предстоящих новогодних праздниках желающим погреться под заграничным солнышком стоит, в идеале, пересмотреть свои планы в пользу отдыха в России, а тем, кому совсем невмоготу, хотя бы оформить программы добровольного страхования юридической помощи — это самое необходимое, случись чего.

Запад будет охотиться на россиян. Они об этом заявляют открыто и понимают, что январские выходные — прямо-таки — сезон охоты.


Ещё из полезных советов (от бывалых, уж простите за жаргон) — сообщить родным и близким в России о своих заграничных перемещениях, чтобы в случае вашего невыхода на связь в привычное время, те могли сразу же забить тревогу, оперативно связаться с консульством России за рубежом и/или прямо с нами (в лс в нашем тг-канале можно написать) и сообщить в СМИ.

В случае задержания, надо помнить, что вы имеете право требовать информирования страны гражданства и визита наших дипработников, права на звонок родным и адвокату (телефоны лучше знать наизусть), медобследования и жизненноважных лекарств.

Никаких документов, особенно при недостаточном знании иностранного языка, мы подписывать не рекомендуем, назад это на суде уже не отыграешь.

Гарантий безопасности сейчас не даст никто.


В особой зоне риска — немедийные политики и чиновники, а также их родные. Слишком известных, как правило, не берут, с ними мороки много, а вот за заголовок об аресте „причастного к агрессии“ (далее по тексту), отдадут многое.

И да, пробивать себя по базам Интерпола, — не защита. В нашей практике мы не раз видели, как в Интерпол документы о наличии уголовного дела подавали вместе с прилетом „клиента“, заранее ничего в базах не числилось.

Короче, лучше дома. Таков наш совет и вердикт».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции