Что нужно брать с собою на охоту

0 1 671
0

Если все таки решили заняться охотой, то вы должны отнестись к ней с большой ответственностью. Если у вас нет лицензии на отстрел, то вы не имеете права охотиться.
 
Поэтому будет лучше, как можно скорее ее приобрести. Как говорилось выше, охота – это ответственность, и именно поэтому вам нужна охотничья одежда,вы должны правильно подготовить свой рюкзак и взять все необходимое с собою.Какая же охота без ружья. Пожалуй, это самый важный атрибут любой охоты на любого зверя. Вам также понадобятся патроны, и будет лучше, если вы возьмете их как можно больше, нежели пожалеете их и оставите дома.
 
Количество патронов должно завесить от того, какого зверя вы планируете подстрелить. Если у вас есть ружье, то вам необходимо приобрести для него набор для чистки. С помощью этого прибора, вы сможете тщательно чистить ружье для следующей охоты.
 
Помните, что этот атрибут всегда должен быть у вас в запасе. Приобретите в магазине для охотников специальные сапоги забродники. С ними, вы будете спокойно передвигаться по болоту или местности, где растет высокая трава.
 
Если же в курсе того, что в том месте, где вы решили охотиться, нет ни болота, ни травы, а только песок, то вам подойдут обычные резиновые сапоги. Прихватите с собою нож, он также является необходимым атрибутом охоты. Будет лучше, если вы возьмете два ножа на всякий случай, наверняка  вам не известно, что же может произойти во время охоты. Если вы отправились на охоту летом, то вам пригодится кепка, от солнечных лучей.
 
Если же вы решили идти на охоту зимой, то тут вам бы не помешала теплая меховая шапка, чтобы ваши уши и голова не замерзли во время охоты. Вы просто должны предусмотреть то, что вам все таки необходимо долгое время сидеть в осаде, поэтому вам нужна теплая одежда. Иначе, вы сможете замёрзнуть и простудиться в ожидании зверя. Камуфляжный костюм поможет вам замаскироваться во время охоты, поэтому вам стоит его приобрести. Вам также нужен плащ, которым вы сможете укрыться, если внезапно польет дождь.
 
Вы не должны таскать на плечах на охоте большой и тяжелый рюкзак. Будет лучше, если он будет маленького размера, но в нем будет все необходимое, что может вам пригодиться во время охоты. Учитывая то, что вы долго будете сидеть в осаде, вы должны взять с собою горячий чай или кофе в термосе, чтобы время от времени вы могли его пить и согреваться.
 
Вам обязательно нужен бинокль, через который вы будете должны следить за зверем, когда охотитесь на него. Такие мелочи, как фонарь, карта, компас и хлопушка всегда обязаны быть в рюкзачке охотника. Вы также можете прихватить с собою фотоаппарат, чтобы запечатлеть на нем свою добычу, и показывать друзьям.
 
Пожалуй, все это, является самым необходимым для вас, во время охоты. Будьте внимательны, ведь прийдется иметь дело с дикими зверьми. Удачной охоты!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции