Уничтоженная база боевых пловцов ВСУ: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 304
0

 

Эксперты рассказали, какие события произошли на фронте за последние сутки.

События в зоне специальной военной операции продолжают накаляться. Так, под обстрел укронацистов угодили русские политики, пришедшие на день рождения экс-главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Били боевики по ресторану "Шеш Беш" в Донецке, где в итоге практически "слетела" целая стена и прилегающие гостевые дома.

В итоге погибли два человека, ещё шестеро получили ранения. Среди пострадавших оказались сам именинник Рогозин и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. Предполагается, что обстрел ВСУ был прицельный и серьёзный. Всего по городу накануне выпустили не менее 12 ракет, имеются разрушения.

Также за минувшие сутки увеличилась активность украинских диверсантов под Кременной. "Отряды ВСУ, выдвигаясь от Серебрянки, пытаются захватить русские опорные пункты. В лесном массиве под Диброво идут встречные бои, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - На Купянском участке русские войска продолжают развивать наступление на позиции ВСУ в районе Таволжанки. Интенсивные бои идут на подступах к Двуречному. Сообщается о начале штурма Масютовки".

Бьёт русская артиллерия по передовым укреплениям ВСУ под Песчаным и Петропавловкой. Также идёт поражение тыловых коммуникаций и места дислокации противника в Подолах, Глушковке и Ковшаровке. А отряды ЧВК "Вагнер" продолжают осаду Артёмовска. Здесь бои почти полностью перешли в городскую застройку. Причём, многие укронацисты засели в многоэтажках.

Разбушевались боевики Зеленского и в районе Энергодара. Противник не внемлет доводам разума и упорно бьёт в сторону Запорожской АЭС. "Ответным огнём русские подразделения подавили позиции украинской артиллерии в Никополе и Красногригоровке", - добавил "Рыбарь".

Кроме того, русские артиллеристы нанесли ракетный удар по центру специальных операций Украины в Очакове. В итоге удалось повредить базу подготовки боевых пловцов, зафиксированы значительные потери в личном составе.

Кстати, накануне выяснилось, что зенитный ракетный комплекс Patriot всё-таки достанется Киеву. Об этом сообщил президент США Джо Байден. Американский ЗРК стоимостью в миллионы долларов и с широко разрекламированной эффективностью призван спасти Киев от ударов русских ракет и дронов. Однако сначала украинским зенитчикам придётся научиться пользоваться сложной натовской техникой. На это, по оценке ряда военных экспертов, может уйти до полугода.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции