Разведка боем: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 119
0

Появились новости о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Накануне укронацисты вновь принялись отправлять свои снаряды на русскую территорию. В итоге в Белгородской области досталось селу Долгое и хутору Балки. Здесь повреждены жилые дома, благо, обошлось без пострадавших. Также прилёты зафиксировали в районе хутора Церковный - один из снарядов попал по корпусу птицефабрики.

Бомбят боевики и Донецк. Под удар ствольной и реактивной артиллерии  попали жилые постройки в Кировском районе. Жертв и пострадавших здесь тоже удалось избежать.

Как пишет телеграм-канал "Рыбарь", обстановка на Купянском участке значительных изменений не претерпела. Стороны по-прежнему обмениваются артиллерийскими ударами, ведут взаимную разведку.

"Русские разведывательно-диверсионные группы вступили в бой с противником в окрестностях Двуречной и на подступах к Подолам, - сказано в социальной сети. - После зачистки подземных коммуникаций и окрестностей Соледара штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" развивают наступление в направлении Благодатного. Одновременно с этим русские силы ведут ожесточённые бои с противником в районе Краснопольевки и Раздоловки".

Также продолжаются бои в Артёмовске (он же Бахмут). Известно, что "вагнеровцам" удаётся теснить украинских националистов в районе Мясокомбината. Однако терять город Незалежной не хочется, поэтому сюда перебрасывает дополнительные силы для остановки продвижения ВС России.

При этом к юго-западу от Артёмовска "музыканты" полностью освободили Клещеевку, боевики Зеленского выдавлены за пределы села.

"Украинские подразделения контратакуют, пытаясь не допустить обвала южного фланга обороны Бахмута, - добавляет "Рыбарь". - На Ореховском участке русские войска осуществили успешную разведку боем, вынудив противника отступить с занимаемых позиций. Русская артиллерия интенсивными ударами рассеивает украинские формирования и не позволяет им перейти в контрнаступление".

Также русским бойцам удалось отбить у укронацистов новые позиции в Донецкой Народной Республике. Откинули боевиков наши ребята из группы "Викинг" и штурмовики 1-й ОБСпН (отдельной бригады спецназначения).

Кроме того, по словам члена администрации Запорожской области Владимира Рогова, на фронте участились случаи сдачи в плен украинских солдат. "Резко увеличилось число переходов с середины декабря. Речь идёт как минимум о нескольких десятках переходов людей на сторону России в Запорожской области", - заявил он. А заодно уточнил, что главным образом в плен идут недавно мобилизованные украинцы - бойцы территориальной обороны, которых, как они говорят, "заставили воевать".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции