"Вагнер" давит, ВСУ "огрызаются": Что происходит на фронтах СВО

0 196
+1

Эксперты рассказали, как обстоят дела в зоне специальной военной операции на Украине.

Специалисты сообщили, как русские солдаты ведут бои в зоне СВО. Так, на угледарском участке наши бойцы обстреляли Новополе и Времевку, продвигаясь к южным окраинам Угледара. Однако тут ВСУ отразили атаку.

"На донецком фронте Вооружённые силы России вели штурмовые действия в районе Победы. Продолжаются городские бои в Марьинке. Украинский гарнизон держит оборону. Северо-восточнее русские войска атаковали в направлении Первомайского. Артиллерия била по Новомихайловке и Авдеевке. ВСУ нанесли удары по Александровке и Донецку", - пишет телеграм-канал WarGonzo.

Не отстают и ребята из ЧВК "Вагнер". К юго-западу от Бахмута они атакуют в направлении Часова Яра и штурмуют Ивановское. Укронацисты сдаваться не намерены, идёт жёсткое сопротивление. Также ведутся бои на восточных окраинах самого Бахмута. "К северу от города "оркестранты" установили контроль над Красной Горой. Таким образом, они заняли господствующие вершины, с которых легко вести обстрел украинского гарнизона в Парасковьевке, которую ЧВК "Вагнер" теперь атакует с юга и востока. К северу от Соледара "музыканты" пытаются продвинуться к Фёдоровке. ВСУ удерживают позиции", - добавляют в социальной сети.

Кроме того, идут наступательные действия русских войск на луганском направлении, у Белогоровки. Атакует Россия и чуть севернее - со стороны Шипиловки. Наши бойцы пытаются продвинуться от Диброва к Заречному. А намного севернее русские теснят украинских националистов у Гряновки, "стремясь отбросить их за реку Оскол".

Боевики Зеленского при этом пытаются погубить как можно больше мирного населения. ВСУ обстреляли Суджанский район Курской области. "Под артиллерийский удар в селе Гуево попала бригада строителей: один человек погиб, несколько жителей получили ранения", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Били укронацисты и по гражданским в Белгородской области. В итоге в Шебекино и Новой Таволжанке пострадали не менее трёх человек, повреждения получили жилые дома и гражданская инфраструктура.

Кстати, за минувшие сутки русские войска нанесли не менее трёх ударов по объектам противника в Харькове. "В Слободском районе огневое поражение получило месторасположение личного состава ВСУ на базе "Новой почты". На Купянском участке русские войска продолжают развивать наступление: установлен контроль над северными окраинами Гряниковки. В то же время, не выдержав натиска, украинские подразделения покинули оборонительные позиции в Двуречном", - добавляет "Рыбарь".

Кроме того, боевые действия возобновлены на Одесском направлении. Здесь русский морской беспилотник атаковал железнодорожный мост в Затоке. А в акватории Черного моря экипажи фронтовых бомбардировщиков сбросили четыре авиабомбы по позициям ВСУ на острове Змеиный.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции