Саечка за испуг: Русские корабли навели страху на НАТО

0 464
0

Норвегия заявила о выходе в море российских кораблей с ядерным оружием. Казалось бы, интрига, но нет - всего лишь саечка за испуг, причём для всего НАТО.

Впервые за 30 лет корабли Северного флота России вышли в море с тактическим ядерным оружием на борту! Такую сенсационную подачу использовала Норвежская разведывательная служба (NIS) в своём докладе, который готовится каждый год.

В документе для начала норвежские разведчики вспоминают былые времена. Мол, в советское время русские корабли с ядерным оружием так и сновали туда-сюда - Северный флот всем показывал, что есть в наличии. А потом, после холодной войны, как-то всё стихло. И лишь в новое время Россия снова решила пугать норвежцев (так они считают). Связывают действия Москвы со специальной военной операцией (СВО) на Украине. Впрямую не получается, поэтому используют интересную формулировку: после начала спецоперации на Украине "важность ядерного оружия для России существенно возросла".

Тут стоит отметить, что важность ядерного оружия для России возросла не после СВО, а в свете заявлений наших западных оппонентов. Открыто нам угрожают ядерным оружием, провоцируя нанести удар. Тут несложно сложить два и два. Говоря о том, что Россия применит ядерное вооружение, западные политики забывают добавить, что сделать это мы можем лишь в ответ. Выходит, нечто уже готовится против русских? Но вернёмся к докладу. Норвежская разведка настаивает, что центральная часть ядерного потенциала России находится на подводных лодках Северного флота, а также надводных кораблях:

Ядерное оружие представляет собой особенно серьёзную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО. 


Тут не смеем разочаровывать оппонентов. Так и есть. Если НАТО нам угрожает, то и ядерное оружие России неминуемо становится проблемой для стран - участниц североатлантического альянса. И в ходе операций НАТО, и вне подобных. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции