Агония ВСУ. Боевиков выводят в "запас": Что происходит на фронтах СВО

0 390
0

Стало известно, что произошло на фронтах русской спецоперации на Украине за последние сутки.

В течение последних суток русская армия наращивала усилия на новом направлении. Фронтовая оборона ВСУ под угрозой теперь и на севере. В частности, активно идёт наступление по направлению к Купянску.

"Украинское командование в ожидании наступления на Купянск перебрасывает военную технику и личный состав на левый берег реки Оскол. Российские подразделения ведут бои в окрестностях Синьковки, нанося огневое поражение по выявленным позициям противника. ВСУ готовятся к обороне на рубеже Макеевка – Терны – Ямполовка. Российская артиллерия наносит удары по переправам, не давая закрепиться. Украинские войска перебрасывают резервы с других направлений для недопущения прорыва позиций на левом берегу реки Жеребец", – сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

Между тем, не даёт расслабиться русская армия укронацистам и на других направлениях. Медленно продавливают оборону ВСУ вокруг Бахмута "оркестранты".

"Бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают штурм Парасковиевки с трех направлений: со стороны Красной Горы, Благодатного и района Ступки. Одновременно продолжается наступление в направлении трассы Бахмут – Славянск. Российские войска перекрывают противнику возможные пути отступления. В самом Бахмуте продолжаются уличные бои в районе Мариупольского кладбища. Перерезано снабжение ВСУ на участке трассы Бахмут – Константиновка. Украинское командование во избежание окружения частично снимает с позиций войска и переводит на запасные рубежи", – пишет "Рыбарь".

"Оркестранты" между тем, выдыхаются без подкреплений. Об этом заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, такими темпами Бахмут удастся взять не раньше апреля.

Идут активные бои и южнее, в Макеевке русские солдаты подошли вплотную к заводу на улице Чапаева. Возле Красногоровки и Победы наши вышибли украинских националистов с высот и теперь прочно удерживают плацдарм в этом месте. Наступление на этом направлении будет теперь идти проще.

Между тем в Угледаре русское наступление остановилось. Здесь идут тяжёлые уличные бои. Продвижения нет – слишком много оставленных ВСУ минных полей. Однако и сюда русская армия отвлекает резервы ВСУ с других направлений.

Между тем, укронацисты продолжают обстреливать мирные города. В частности, в Донецке с помощью американских РСЗО HIMARS повреждена больница, пара десятков жилых домов и здание заводоуправление. Есть жертвы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции