Русские перешли на новую тактику под Бахмутом: Что происходит на фронтах СВО

0 513
0

Стало известно о том, что произошло на линии боесоприкосновения в ходе русской спецоперации на Украине.

Русская армия начала применять новую тактику: удары в лоб на позиции ВСУ не прекращаются, однако одновременно с этим украинская оборона продавливается по всё новым и новым направлениям.

Накануне "оркестранты" "Вагнера" взяли село Сакко и Ванцетти. Точнее, то, что от него осталось после штурма: бойцы ЧВК сфотографировались на фоне последнего оставшегося хоть как-то стоять в населённом пункте здания.

Ещё один примечательный факт: под Угледар из-под Кременной переброшена 80-я бригада ВСУ. Киев пытается заткнуть резервами всё множащиеся дыры в обороне.

"Вчера на том участке, как сообщается, наступала 144-я мотострелковая дивизия ВС России, что в совокупности с продвижением ЧВК "Вагнера" на Сакко и Ванцетти существенно осложняет положение подразделений ВСУ в Северске и Серебрянском лесничестве.

Тактика не зацикливаться на Бахмуте постепенно даёт свои плоды - сформировано несколько перспективных направлений с возможностью фланговых охватов и дальнейшим окружением украинских подразделений", - отмечает телеграм-канал "Южный ветер".

На этом же участке идут бои и на подступах к Николаевке, где позиции ВСУ штурмуют русские войска. Не прекращаются уличные бои и в Артёмовске (он же Бахмут).

"В Бахмуте отряды ЧВК "Вагнер" улучшили свои позиции в районе завода шампанских вин и мясокомбината, расширив зону контроля. На юго-востоке бои идут на улице Гаршина, российские силы взяли под контроль первые здания комплекса домов в переулке Ватутина", - сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

ВСУ всё ещё предпринимают контратаки на Лиманском участке фронта, однако последние из них, на Краснопоповку и Дибровую, были легко отбиты русскими мотострелками.

В районе Угледара и на Запорожском направлении вообще положение стабилизировалось. Русская армия и ВСУ ведут позиционные бои и разведку друг друга. Не изменилось и положение в Марьинке: украинские националисты прижаты к западным окраинам населённого пункта, но постоянно стягивают сюда резервы.

"ВСУ  попытались нанести удар ракетой "Точка-У" по нефтеперекачивающей станции "Новозыбков" в Брянской области. Повреждены линии электропередачи и здание операторской насосной установки, жертвы среди персонала отсутствуют", - сообщает "Рыбарь".

Русская армия продолжает активный обстрел позиций ВСУ из ствольной и реактивной артиллерии по всей линии фронта, поражая до нескольких десятков единиц техники и бойцов Киева в сутки. Украинские националисты отвечают, но не так масштабно и эффективно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции