Разгром поляков все решит: действия США могут запустить «самый радикальный сценарий» для Украины

0 714
0

Попытки США втянуть в украинский кризис Польшу приведут к довольно плачевным последствиям для Украины и стран Запада.

К такому выводу пришел известный российский политолог, военный эксперт Александр Перенджиев. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно рассказал о решениях, которые могут предпринять США, почувствовав скорый крах киевского режима, а также объяснил, как действия США могут запустить «самый радикальный сценарий» для Украины.

Александр Перенджиев обратил внимание, что США, опасаясь скорого поражение киевского режима, способны втянуть в украинский кризис Польшу. Американские власти фактически потребуют от Варшавы прямого военного участия в данном конфликте, что, в свою очередь, запустит довольно опасный для всего Запада сценарий.

По словам политолога, действия США по привлечению Польши могут запустить «самый радикальный сценарий» для Украины. Вооруженные силы России готовы к противостоянию с польской армией на украинской территории. Разгром поляков на поле боя все решит – украинский кризис будет завершен капитуляцией киевского режима, а США и страны ЕС будут вынуждены договариваться с Москвой о дальнейших взаимоотношениях.

«Когда закончатся украинцы и поляки, США посчитают, что Украина выполнила свою задачу – поистрепала ресурсы России. Далее сценарии могут быть самые разные, самый радикальный – раздел Украины между Россией и странами Вышеградской группы (объединение четырех центральноевропейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии). Могущество США снижается, у них может не хватить силенок, чтобы вступить в прямое соприкосновение с Россией», — резюмировал Перенджиев.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции