Методы избавления от прыщей

0 9
0

 

Прыщи доставляют большой дискомфорт их обладателям. Они могут быть как на лице, так и на теле. Разумеется, все мечтают от них как можно скорее избавиться. 

Устранять прыщи нужно правильно Openface.me, не нанося вреда для здоровья и кожи.

1) Выдавливать прыщи не рекомендуется.

Самое первое, что может прийти на ум - это выдавить ненавистные прыщи. Но выдавливание прыщей может сыграть против. Выдавливать можно созревшие прыщи с белой головкой. Остальные прыщи при выдавливании могут воспалиться, и на этом месте появятся новые прыщи, а так же болезненные ощущения. При выдавливании обязательно моются руки. А кожу необходимо обрабатывать спиртом, или перекисью.

2) Необходимо проводить очищение кожи. 

При правильном подборе очищающих средств, можно справиться с угрями и прыщами. Необходимо чтобы средства подходили к типу кожи. При умывании лица, в воду можно добавлять сок лимона. Очищать кожу необходимо два раза в день, не чаще

3) Для борьбы с прыщами так же помогают лечебные мази. 

На многие из них не требуется рецепт от врача. Выбирать следует безопасные средства. Путем проб и ошибок, можно подобрать препарат, который будет идеально справляться с проблемами кожи.

4) Если прыщей очень много и они никак не проходят, то рекомендуется обратиться к врачу. 

Врач оценит состояние кожи, назначит сдачу необходимых анализов и пропишет лечение.

Для того чтобы кожа была здоровой и ее состояние не ухудшалось, следует отказаться от вредных привычек, так как они пагубно влияют на организм в целом. На пользу пойдет правильное питание, времяпровождение на свежем воздухе, и обильное питье.

Диета против прыщей

Несбалансированное питание провоцирует появление прыщей. Вредная пища неблагоприятно сказывается на здоровье.

К такой пище можно отнести:

  1. сладости,
  2. жирную пищу,
  3. острую пищу,
  4. еда быстрого приготовления,
  5. крепкие напитки, например, кофе или чай,
  6. напитки с содержанием газов.

Если исключить из употребления эти продукты, спустя время можно будет увидеть разницу до и после. В рацион вместо вредных продуктов следует включить полезные. Такие, как каши, крупы, молочные продукты, овощи, зелень, фрукты, лимон, нежирное мясо и рыба. Пить необходимо чистую воду, не содержащую газов, зеленый чай, только свежавыжатые соки.


Победить такую проблему, как прыщи, можно с помощью врачей либо самостоятельно. Достаточно соблюдать, вышеперечисленные советы и успех неминуем.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции