Как повысить квалификацию сотрудников?

0 12
0

 

Одним из важнейших требований, предъявляемых к кандидатам на вступление в СРО, является достаточный уровень квалификации работников. 

Нередко данный вопрос может стать проблемой, поэтому на сегодняшний день крайне востребованы образовательные организации https://ukkom.ru/, позволяющие повысить профессиональные знания и навыки за максимально короткий срок.

Прохождение курса обучения в отличие от получения дополнительного образования позволяет учиться без отрыва от рабочего процесса. При этом, что немаловажно работники получают необходимую теоретическую и практическую базу комплексно. Таким образом, удается исключить перевеса, который характерен для программ обучения в ВУЗах, когда значительно больше часов уделяется изучению теории. Специалисты получают сжатый материал, который содержит только те знания, которые реально пригодятся в будущей работе.

Важно выбрать программу курсов точно соответствующую профилю деятельности специалиста. Программы должны соответствовать всем международным требованиям и стандартам.

Не менее значимо ответственно подойти к выбору организации, предоставляющей образовательные услуги. Учреждение должно иметь необходимые лицензии, достаточный опыт и хорошую репутацию, гарантирующие высокое качество работы. Вступая в партнерство или покупая готовые СРО компания должна позаботиться о выборе специалистов соответствующих предъявляемым требованиям. Работники должны иметь профильное образование, при этом в штате должно быть не менее пяти специалистов со средним профессиональным образованием, либо не менее трех с высшим. Соответственно определяется и необходимый опыт работы, для первой категории минимальный стаж составляет пять лет, для второй - три года. При этом стоит отметить, что достаточный профессиональный уровень должны иметь не только штатные работники, но и руководители всех уровней.

В результате прохождения программ обучения сотрудники смогут получить соответствующие сертификаты, подтверждающие уровень квалификации, а компания необходимые допуски к выполнению работ выбранного профиля. Важным условием для участников саморегулируемых объединений является обязательное повышение квалификации сотрудников, при этом обучение должно проходить не менее одного раза в пять лет. При необходимости возможна переквалификация специалистов для выполнения определенных типов работ. Возможен выбор различных образовательных курсов по всем специальностям. На сегодняшний день существует немало экспресс-курсов, предлагающих изучение необходимого материала в предельно сжатые сроки.

Также для удобства сотрудников может быть выбрана одна из дистанционных программ.

Следует грамотно расставить приоритеты, поскольку удаленное обучение не позволит в полной мере овладеть всеми практическими навыками. Нередко компании оказывающие юр услуги при вступлении в саморегулируемые организации также предлагают возможность обучения сотрудников компаний. Этот вариант может быть достаточно удобен, поскольку специалисты подробно знакомы с условиями существующих партнерств, а также принятого законодательства. Таким образом, программа обучения составлена с учетом актуальных требований, стандартов и нормативов. Большое значение имеет также способ организации образовательного процесса. Вся информация должна преподноситься в формате, позволяющем усваивать знания максимально эффективно. Следует обратить внимание на уровень квалификации и опыт преподавателей. Как правило, в роли педагогов выступают практикующие специалисты соответствующего профиля.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции