Русские дожимают ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

0 225
0

Как разворачиваются последние события в зоне специальной военной операции на Украине.

Укронацисты не оставляют попыток перенесли боевые действия на территорию России. За минувшие сутки они не один раз запустили в нашу сторону боевые беспилотники и ракеты.

В брянском посёлке Белевица боевики смогли повредить несколько жилых домов. "В то же время средства ПВО успешно перехватили два украинских беспилотника без ущерба для населения, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - Массированные артиллерийские удары также фиксировались в селе Искра Хомутовского района Курской области. Целью украинских обстрелов стали энергетические объекты, расположенные на территории населённого пункта".

Ещё три ракеты противника русская противовоздушная оборона перехватила над Новым Осколом. Не обошлось без обстрелов и в приграничном Муроме. Здесь повреждения получил единственный в селе продуктовый магазин. "Также повреждены три частных домовладения: выбиты окна, посечены фасады и заборы. Зафиксированы повреждения и на линии газоснабжения. Аварийные и оперативные службы выехали на место для устранения последствий", - рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Бомбят украинские националисты и Донецк. В свой последний заход они повредили здание школы и несколько жилых домов в Куйбышевском районе. Ранение получила одна женщина.

В то же время продолжается штурм Бахмута. "Передовые отряды ЧВК "Вагнер" расширили зону контроля на подступах к автодороге на Часов Яр. ВСУ оказывают отчаянное сопротивление, в попытке сохранить последний путь отступления из города", - сказано в социальной сети. При этом известно, что "музыканты" уже полностью контролируют район мясокомбината и ведут бои на подступах к Бахмутскому автодрому.

Но и ВСУ сдаваться не намерены - командование перебрасывает сюда всё новые и новые бригады теробороны для предотвращения обвала фронта.

В Марьинке наши ребята ведут ожесточённые бои, что помогло им продвинуться и зачистить жилые дома за школой №2. Одновременно с этим идёт штурм позиций ВСУ в районе села Победа.

Кстати, согласно выводам американского Института изучения войны, Украина пока продолжит защищать Бахмут. Мол, русские всё ещё не окружили город и не вынудили украинские войска отступить.

Также недружественные эксперты отметили, что Вооружённые силы России продолжают наносить удары северо-западнее Сватово, в районе Кременной, Авдеевки и к западу от Донецка. Заодно с этим русские силы борются "за сохранение контроля над дельтой реки Днепр в Херсонской области", отмечает выводы специалистов телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции