Весенний контрудар ВСУ поставлен на паузу: удар ВС РФ бомбами УПАБ-1500 спутал карты Киева

0 683
0

Удары ВКС РФ по позициям ВСУ в Донбассе с использованием высокоточных систем вооружения заставили киевский режим задуматься о целесообразности начала весеннего наступления на отдельных направления по линии фронта.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Свободная пресса». Авторы материала подробно рассказали, как удар ВС РФ бомбами УПАБ-1500 спутал карты Киева, а также объяснил, почему весенний контрудар ВСУ может быть поставлен на паузу.

Обозреватели «Свободной прессы» обратили внимание, что ракетно-бомбовые удары ВС РФ по позициям украинских боевиков в Авдеевке и Марьинке серьезно напугали киевский режим. Все дело в том, что ВКС РФ использовали мощные высокоточные управляемые бомбы УПАБ-1500, способные уничтожать мощные военные укрепления.

Возможности российских бомб УПАБ-1500 заставили украинское командование и консультантов со стороны Запада задуматься о возможности проведения весеннего наступления. Такой удар ВС РФ спутал все карты Киева, поскольку речь идет о серьезном вооружении, которое может свести на нет любые попытки ВСУ начать наступление.

«Американскими и украинскими генералами детально обсуждались возможные контрмеры русской армии, и как на них реагировать. Судя по всему, будет два наступа – отвлекающий и главный. Но военные игры прошли без анализа фактора применения нашей авиацией УПАБ-1500», — объяснили авторы материала.


Журналисты выразили уверенность, что весенний контрудар ВСУ может быть поставлен на паузу, поскольку на Западе опасаются, что украинская армия потерпит серьезное поражение, оказавшись под авиационным обстрелом ВКС РФ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции