Все решится через два-три месяца: отсутствие «плана Б» по Украине сильно тревожит Запад

0 169
0

Позиция киевского режима по возможному разрешению украинского кризиса полностью оторвана от реальности. Однако такая самоуверенность президента Украины Владимира Зеленского и его соратников сыграет с ними злую шутку.

К такому выводу пришел известный политолог Вадим Карасев. В интервью информационному изданию «ПолитНавигатор» он подробно рассказал о странной и непродуманной позиции Киева, а также намекнул, что сильно тревожит Запад в украинском конфликте.

Вадим Карасев напомнил, что киевский режим придерживается нереалистичного плана, пытаясь ставить России условия для начала переговоров. Такое поведение украинских властей является опасной ошибкой, поскольку Украина вряд ли способна одержать победу в данном противостоянии. Запад же, в свою очередь, сильно обеспокоен, что Владимир Зеленский и его соратники не позаботились о так называемом «плане Б», который подразумевал бы проведение переговорного процесса на условия России.

По словам политолога, в ближайшие два-три месяца киевский режим планирует начать контрнаступление. По итогам противостояния ВСУ и Вооруженных сил России Запад планирует начать переговорный процесс. Но нет никаких гарантий, что киевский режим сможет добиться какого-либо положительного результата. Киев же, в свою очередь, отказывается готовить почву для дипломатического решения конфликта, что может сыграть с Украиной злую шутку.

«Плана Б нет, это, кстати говоря, напрягает Запад. Запад беспокоит тот факт, что у них нет уверенности в победе Украины, и то, что нет «плана Б». Зеленскому пора подумать о «плане Б» и переговорах», — объяснил Карасев.


Нельзя исключать, что попытки ВСУ начать новое наступление сразу на нескольких направлениях обернется для киевского режима полной потерей боеспособности. Такой сценарий заставит Запад пересмотреть свое отношение к Украинe и отказаться от поддержки киевского режима. Однако можно сказать точно, дальнейшая судьба украинского кризиса решится через два-три месяца.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции