Главная битва ВСУ уже началась. Запад подыграл Киеву

0 1 634
0

Резонансная публикация The Washington Post о том, что Киев не уверен в своих силах перед главной битвой года в Приазовье, может оказаться тонким обманом Запада.

 Инсайдеры отмечают, что по факту Киев более чем уверен в успехе весенней операции и водит русских за нос.

Великий газетный обман

В своей публикации американская газета отмечает, что битва за Бахмут серьёзно подточила возможности ВСУ. На отражение атак русских Киев бросил резервы, которые планировалось использовать для весенней контратаки. Кроме того, Киев в битва с ЧВК "Вагнер" потерял массу людей, техники и драгоценное время. Однако инсайдеры уверяют в обратном: на самом деле Запад такой публикацией просто вводит русских в заблуждение. А сами киевские власти и их военачальники просто "включили дурака" и начали разыгрывать спектакль перед весенней атакой. Цель проста: в Бахмуте Киев хочет максимально вымотать наши войска, чтобы использовать эффект неожиданности. Кроме того, на те же цели была направлена и кампания вокруг эскалации конфликта в Приднестровье. Правда, там мина замедленного действия, запущенная Зеленским в Брюсселе, не сработала.

Здравое зерно в пользу того, что украинцы притворно рисуются на Западе и прибедняются ради своей же выгоды, добавил и известный журналист Андрей Медведев. По его словам, Киев пойдёт в контрнаступление даже в том случае, если солдаты будут вооружены кремниевыми ружьями 200-летней давности. Причина очень проста - на то есть политическая необходимость. Получается, что главной битве года для ВСУ всё же быть. Да и, по сути, она уже началась. Просто первый шаг получился на бумаге.

На то, что Киев собирается атаковать русские позиции, указывает целый ряд факторов. Во-первых, не просто так Запад отправил Украине целый пакет помощи с виде тяжёлых танков и прочей бронетехники. Такое вооружение обычно используется для быстрых фланговых прорывов - излюбленной тактики ВСУ образца осени 2022 года. Во-вторых, только что на Украину вернулись военнослужащие, обучавшиеся пользоваться танками Leopard. Курс подготовки был ускоренным. Третий фактор: Польша готова в течение месяца предоставить Украине боевые истребители Миг-29. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий отметил, что технику могут предоставить и другие страны. Напомним, именно прикрытия с воздуха так не хватало ВСУ для контратаки.

Что с того?

И всё же уверенность Киева в своей атаке не может быть стропроцентной. Всё-таки русские войска не купились на ряд зимних провокаций со стороны ВСУ, а планомерно готовили эшелонированную оборону в Приазовье. Смогут ли киевские дивизии преодолеть русский заслон в ситуации, когда на нашей стороне сошлись все сильные стороны? Далеко не факт!

Не уверены в возможностях ВСУ и независимые эксперты. О том, что ВСУ ждёт крах, говорят и Скотт Риттер, и Дуглас Макгрегор. Однако самый примечательный момент связан не с ними. Немецкий генерал Эберхард Цорн, пока ещё занимающий пост генерального инспектора бундесвера, также высказал сомнения в возможности ВСУ наступать на широком фронте. И за это тут же фактически лишился своей должности. Согласитесь, это ли не звоночек для Киева?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции