Тон резко изменился: Киев кардинально сменил риторику накануне визита Си Цзиньпина в Москву

0 662
0

 

Представители киевского режима вдруг неожиданного изменили свое отношение к мирному плану, который ранее был предложен Китаем для решения украинского кризиса.

Такое поведение украинских властей может быть связано с решением председателя КНР Си Цзиньпина в ближайшее время посетить с официальным визитом Москву. Об этом сообщают журналисты информационного издания «ПолитНавигатор».

Авторы материала подробно рассказали, как Киев кардинально сменил риторику по китайским дипломатическим инициативам, а также объяснили, почему тон администрации Зеленского резко изменился.

Обозреватели «ПолитНавигатора» напомнили, что ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил с довольно жесткой критикой в адрес Китая, комментируя его план по мирному урегулированию украинского кризиса. Он заметил, что дипломатические инициативы Пекина никогда не будут приняты Киевом.

На фоне скорого визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву представители киевского режима резко изменили свой тон, кардинально поменяв риторику в отношении мирного плана Пекина. На данный момент глава СНБО Украины Алексей Данилов вдруг неожиданно заметил, что Киеву следует внимательно изучить документ, предложенный Китаем. Он заметил, что существуют важные пункты, с которыми киевский режим согласен.

Такое поведение представителей киевского режима, вероятнее всего, связано с переговорами России и Китая на высшем уровне. Киев опасается, что во время консультаций могут быть приняты опасные для Украины решения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции