"Вагнер" предупредил об опасной контратаке ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

0 261
0

Военные эксперты обнародовали последние новости из зоны специальной военной операции на Украине.

Украинские националисты продолжают свои налёты на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру. Вместо того, чтобы помогать своим в зоне СВО, они ведут бои с беззащитными детьми и жилыми многоэтажками.

Так, ночью 21 марта ВСУ в очередной раз направили свои беспилотники на Крым. Благо, их удалось отбить с помощью системы ПВО. Однако повреждения всё же имеются. "Несколько дронов достигли земли: один человек ранен, повреждены домовладение и магазин. Предположительно, ВСУ использовали дроны нового для себя типа – аналогичного "Гераням". Местные жители сообщали о "звуках мопедов". В качестве поражающего элемента в дронах использовалась шрапнель", - пишет телеграм-канал "Два майора".

Кроме того, накануне в Симферополе пытались подорвать газопровод с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Ещё одну самоделку боевики Зеленского сбросили на нефтепровод "Дружба" в Брянской области. Кроме того, укронацисты обстреляли из миномётов населённый пункт Курковичи. В Курской области под огонь угодили Гуево и Горналь, к счастью, никто не пострадал.

Били украинские солдаты и по гражданским объектам Донецкой Народной Республики, выпустив 102 боеприпаса. Досталось Донецку и Александровке, погиб мирный житель.

Продолжаются бои и в непосредственной зоне спецоперации. Наши ребята показали себя в Бахмуте. Глава ЧВК "Вагнер" сообщил министру обороны России о контроле 70% города, попросив принять меры "для недопущения контратаки ВСУ в целях отсечения подразделений ЧВК от ВС России".

Идут боевые действия и к юго-западу от Бахмута. Здесь "музыканты" при поддержке артиллерии продвинулась к Ивановскому и к южной части самого города. "С севера "оркестранты" продолжают штурмовые действия в промзоне. К северо-западу атакуют у Хромового и Богдановки. После артударов ЧВК сумела продавить оборону ВСУ в направлении Григоровки. Под обстрелами украинские позиции в Орехово-Васильевке, Васюковке, Северске и Спорном", - рассказывают эксперты телеграм-канала WarGonzo.

На Авдеевском направлении Вооруженные силы России продвинулись в районе Петровского, Опытного, Каменки и самой Авдеевки. Здесь идут тяжёлые бои.

Продолжаются позиционные бои и в районе балки Журавка и западнее Площанки, что на Лиманском участке. Русский военные закрепляются на ранее занятых рубежах и ведут артиллерийский огонь по позициям ВСУ у реки Жеребец.

"На подступах к Красному идут ожесточённые бои за контроль над трассой Константиновка-Бахмут. Перебросив резервные силы и бронетехнику, противнику удалось незначительно оттеснить штурмовые отряды от дороги", - отмечает телеграм-канал "Рыбарь".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции