ВСУ взяты в клещи: Что происходит на фронтах СВО

0 302
0

Военные эксперты рассказали, какими событиями отметился последний день в зоне специальной военной операции на Украине.

Россия нанесла по Украине "удар возмездия", как его уже окрестили в Сети. Русские военные били "Геранями" по Киевской, Хмельницкой, Житомирской областям. "Вечером был нанесён удар по аэродрому Школьный в Одессе, откуда ВСУ запускают БПЛА по Крыму. Днём ракетным вооружением нанесено поражение промышленным объектам в Запорожье", - сообщает телеграм-канал "Два майора".

Также отмечается, что русские военнослужащие активизировались в районе Белогоровки. На Авдеевском направлении наши ребята вели бои на ранее достигнутых рубежах. Продолжаются тяжёлые боевые действия и в Бахмуте. "ЧВК "Вагнер" продвинулись в городе с северного и южного направлений. Севернее города активизировались бои в направлении автодороги на Северск", - добавляют в социальной сети.

"В районе Собачевка и Буденовка российские подразделения двигаются навстречу друг другу, охватывая противника в "клещи"", – отмечает телеграм-канал "Рыбарь".

Также "музыканты" возобновили штурмовые действия в направлении Предтечина. При поддержке артиллерии ЧВК атакуют у Ивановского и в самом городе. "В южной части им удалось продвинуться со стороны Опытного. А северо-западнее Бахмута "оркестранты" имели некоторый успех у Хромового и Богдановки", - пишут эксперты телеграм-канала WarGonzo.

На херсонском направлении русские военные сконцентрировали свой огонь по правому берегу Днепра напротив Голой Пристани. А на донецком фронте ВС России вновь атаковали в районе Новомихайловки. "Со стороны Песок они продолжили наступательные действия на Первомайское. А из района Водяного – на Северное. При поддержке артиллерия русские пытались продвинуться к южным окраинам Авдеевки. К северо-западу от этого укрепрайона – наземная атака на Бердычи", - отмечают специалисты.

Кстати, украинские националисты не оставляют попыток атаковать территорию России. В Брянской области ВСУ сбросили с беспилотника взрывчатку на нефтепровод "Дружба". "Объект был сбит до подлёта к цели. Из соображений безопасности в окрестных населённых пунктах временно отсутствует электроснабжение, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - Ещё одна атака с применением беспилотных летательных аппаратов была предпринята на посёлок Климово. В результате налета повреждено пять жилых домов, жертв среди гражданского населения нет".

Били боевики Зеленского и по луганскому посёлку Нижняя Дуванка, разрушив Государственный пожарно-спасательный пост МЧС ЛНР. Досталось и территории ДНР. Враг выпустил по Республике 161 боеприпас, ранив шестерых мирных жителей. Под огнём здесь оказались Гольмовский, Горловка, Пантелеймоновка, Донецк, Макеевка, Александровка. Ранены шесть мирных жителей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции