«США просто взвились»: Хазин поведал о подарке Путина для Си, вызвавшем бешенство у Запада

0 2 725
0

Переговоры России и Китая на высшем уровне, во время которых стороны обсуждали вопросы международной повестки, а также варианты решения украинского кризиса, фактически стали важным подарком для Пекина.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В прямом эфире программы «Соловьев Live» он подробно рассказал о подарке президента России Владимира Путина для Си Цзиньпина, вызвавшем бешенство у Запада, а также объяснил, почему российско-китайский саммит имеет особое значение для КНР.

Михаил Хазин обратил внимание, что визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию сыграл серьезную роль в укреплении позиций Китая на международной арене. Президент России Владимир Путин фактически сделал своему китайскому коллеге незабываемый подарок, открыв дорогу на высший уровень международных отношений.

«Выход Китая в политический мировой топ. Китаю предоставили такую возможность. Он председательствовал за столом переговоров Саудовской Аравии и Ирана. Си становится одним из главных политиков мира. Переговоры начались под патронажем России, и можно выдвинуть правдоподобную гипотезу, что это подарок Путина для Си. Си приехал к Путину договариваться, причем позиция Путина более сильная. Потому что он оказал важное содействие Си, настолько важное, что это вызвало бешенство американцев – те просто взвились», — объяснил экономист.


США и другие страны Запада, узнав, что российско-китайские переговоры на высшем уровне все-таки состоятся, буквально пришли в ужас. Все дело в том, что сближение Москвы и Пекина буквально вызывает у Запада бешенство. Кроме того, визит Си Цзиньпина позволит Китаю укрепить свои внешнеполитические позиции на мировой арене, что также вызывает серьезные опасения у США.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции