Русский флаг над Бахмутом: Что происходит на фронтах СВО (Видео)

0 274
0

Последние новости из зоны специальной военной операции на Украине.

Вечером 2 апреля в Санкт-Петербурге убили известного военкора Владлена Татарского. В Сети распространяется мнение, что это дело рук украинских спецслужб.

Автор телеграм-канала "Русский Сыч" не преминул напомнить, что несколькими месяцами ранее погибла публицист Дарья Дугина. Исполнительницей теракта стала гражданка Украины, которую до сих пор не поймали. "Проспект Дарьи Дугиной. Площадь Владлена Татарского. Улицы Жоги, Моторолы, десятки других улиц, проспектов и площадей. Такой будет топонимика Киева. А пока что - лишь вечная память", - отметил блогер.

К настоящему моменту известно о 32 пострадавших в результате теракта, десять из них находятся в тяжёлом состоянии.

Развиваются события и непосредственно в зоне СВО. В центре Бахмута наши ребята водрузили русский флаг над зданием местной администрации в честь убитого Татарского.

"Командование ЧВК "Вагнер" объявило о взятии Бахмутской районной администрации. Юридически город находится под контролем российских сил. Противник с боями отходит на запасные позиции в западной части города", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

На донецком фронте русские военнослужащие атаковали в западной части Марьинки, в направлении Первомайского, у Северного и на юго-западных и восточных подступах к Авдеевке. Также русские вели штурмовые действия вблизи посёлка Керамик.

"К юго-западу от Бахмута ЧВК "Вагнер" пыталась прорваться к Предтечину. ВСУ удержали позиции. В южной части самого города "оркестранты" при массированной поддержке артиллерии и авиации сумели продвинуться к центру. А в северной шли встречные бои. Украинская сторона также задействовала артиллерию для ударов по промзоне. После огневого поражения ЧВК "Вагнер" атаковала у Богдановки. Без успеха", - отмечают в телеграм-канале WarGonzo.

Также Вооружённые силы России нанесли артиллерийские и ракетные удары по позициям укронацистов на севере Харьковской области. В итоге удалось уничтожить склад боеприпасов ВСУ в районе населённого пункта Избицкое.

Добились русские войска успехи и на купянском участке фронта. Здесь военные обнаружили и уничтожили пять диверсионно-разведывательных групп боевиков. А заодно сорвали ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях в районе Двуречной.

При этом украинские националисты продолжают упорно бить по мирным жителям. Накануне боевики Зеленского обстреляли Мелитополь из РСЗО HIMARS и "Ольха". По данным "Рыбаря", под удар попало локомотивное депо и гражданская инфраструктура, пострадали не менее шести человек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции