"Музыканты" берут объекты в Бахмуте один за другим: Что происходит на фронтах

0 430
0

Военные эксперты рассказали о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Киевский режим в очередной раз показал отсутствие разума, направив ударный дрон в сторону Запорожской АЭС. Украинских националистов не смутило, что, достигни он цели, миру грозила бы смертоносная ядерная катастрофа. Благо беспилотник рухнул, не долетев до объекта.

Русские военные отметили, что БПЛА весом свыше двух килограммов произвели в Польше. Сейчас специалисты как раз изучают причины его падения.

Не гнушаются боевики наносить удары и по мирным жителям. Накануне беспилотник ВСУ сбросил два взрывных устройства в селе Новая Таволжанка Белгородской области. Повезло, что обошлось без пострадавших и разрушений.

Также досталось брянскому посёлку Алешковичи и целому ряду населённых пунктов Донецкой Народной Республики. "По мирному населению ДНР враг выпустил 136 боеприпасов. Под огнём Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк, Макеевка, Еленовка, Никольское. Ранено 4 мирных жителя", - пишет телеграм-канал "Два майора".

В ответ русские военнослужащие запустили беспилотник-камикадзе "Герань-2" по целям в районе одесского аэродрома "Школьный". Нашим удалось поразить авиазавод, где собирались беспилотники для ВСУ, а также склады с боеприпасами и военную технику противника, отмечает автор телеграм-канала "Рыбарь".

Продолжаются и непосредственные боевые действия. Так, на севере Бахмута бойцам ЧВК "Вагнер" удалось полностью освободить территорию промзоны и продвинуться вглубь частной застройки. Помимо этого, "музыканты" взяли под контроль железнодорожную станцию Бахмут-1.

В тылу вражеской обороны бахмутского направления укронацисты получили дополнительные трудности в виде прорыва дамбы в Краматорске. Именно там концентрировалась их силы. В итоге подтоплена техника, блиндажи и склады.

На херсонском направлении наблюдается перемещение украинской техники по дороге Николаев - Херсон. "Конечная точка маршрута неизвестна, - рассказывают "Два майора". - Отдельные гаубицы М777 якобы доставлялись в район Берислава, но информация требует проверки: враг пытается дезинформировать нашу разведку, строит ложные позиции и устанавливает макеты вооружения и техники".

В это же время русские военные взламывают оборону противника на подступах к Макеевке и в районе балки Журавка на старобельском направлении. Известно, что за последние дни в результате тяжёлых боев заняты несколько опорных пунктов украинских формирований.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции