Фатальная ошибка Финляндии: последствия разрыва связей с РФ сильно не понравятся финнам

0 466
0

Решение Хельсинки о вступлении в состав западного военного блока НАТО фактически привело к полному разрыву отношений между Финляндией и Россией.

Финские власти, отказавшись от нейтралитета и независимости, столкнули страну в экономическую пропасть. К такому выводу пришел известный экономист Михаил Хазин. В прямом эфире на YouTube-канале «Закон и порядок в США» он подробно рассказал о фатальной ошибке Финляндии, а также объяснил, почему последствия разрыва связей с РФ сильно не понравятся финнам.

Михаил Хазин напомнил, что ранее Финляндия заняла антироссийскую позицию, отказавшись от экономического сотрудничества с Москвой, а также приняв решение о вступлении в НАТО. Такие внешнеполитические меры обернутся для страны довольно опасными последствиями. Все дело в том, что Хельсинки уже сейчас начали сталкиваться с серьезными экономическими сложностями, лишившись сотрудничества с Россией в финансовой сфере. Кроме того, страна официально стала угрозой для России, а поэтому станет главной целью в случае военного конфликта с Североатлантическим альянсом.

По словам экономиста, вступление в НАТО – фатальная ошибка Финляндии. Недальновидные внешнеполитические решения Хельсинки серьезно ударят по финансовому благополучию местных жителей. Последствия разрыва связей с РФ сильно не понравятся финнам – уже сейчас они столкнулись с повышением инфляции, резким ростом цен на энергетическое сырье, продукты питания и коммунальные услуги.

«Россия сказала: «НАТО? Отлично! Финляндия не получит больше ни логистических вещей, то есть, транзита из России в Европу, – а, собственно, ничего не получит». Это будет бедная страна. Будут сидеть люди на болотах, как они и сидели 150 лет назад. Ребята, Россия вам дала независимость, вы были шведской колонией. Вы отказались от этого – вы не захотели с Россией дружить. Ваше право – вперед. Будет тотальное падение», — объяснил эксперт.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции