Контейнерные перевозки от грузоперевозчиков

0 8
0

 

При планировании контейнерных перевозок из других стран, таких как Индия или Китай, следует тщательно подбирать компанию-перевозчика, которая вам подойдет как по цене, так и по списку оказываемых услуг.

Важно чтоб у компании перевозчика была хорошая репутация, такая компания как «Солнечная Азия» как раз имеет хорошую репутацию, занимается грузоперевозками из стран Юго-Восточной Азии, цены вполне достойные, к примеру доставка из Китая во Владивосток имеет вполне демократичные тарифы.

Компании-перевозчики, работающие на рынке, разделяются по типам и объемам оказываемых услуг.

К первому типу относятся компании, владеющие некоторым количеством транспорта. В таких компаниях присутствует как грузовой транспорт для различного типа перевозок, так и штат ремонтных рабочих. Количество транспорта здесь ограничено, равно как и количество людей, работающих в такой компании. Постоянные клиенты, заказывающие автоперевозки, закрепляются в таких компаниях за определенным водителем и работают только с ним. Контроль с сопровождением товара и охрана груза осуществляется далеко не всегда.

Постоянные здесь высоко ценятся, ведь от них зависит успех и жизнь компании, поэтому в этом варианте обеим сторонам целесообразно сотрудничать на постоянной основе. Перевозчик может под особенные заказы переоборудовать транспорт, а может и закупить новый, с необходимой комплектацией.

Расценки на перевозки компаний сравнительно гибкие. Но торг возможен для большинства клиентов в небольших пределах.

Ко второй группе относятся компании-экспедиторы, предоставляющие большой набор дополнительных услуг, с нанимаемым и собственным транспортом. В первом случае у транспортно-экспедиторской компании отсутствует транспортный парк. При грузоперевозках используются третьи фирмы перевозчики, контейнеровозы и железнодорожные составы. При использовании такой особенности и автоперевозки, и доставка сборных грузов предоставляются компанией в неограниченном объеме.

Для каждого отдельного заказчика логистами компании подбирается оптимальный маршрут следования груза и соответствующий вид транспорта. Компания-экспедитор включает таможенные и другие услуги, по желанию клиента в полном наборе. Грузоперевозчик сможет включить в услуги сопровождение, охрану, таможенную очистку, переукомплектовку груза, а также адресную доставку. Поскольку используется индивидуальный подход к любому клиенту, расценки на перевозки формируются индивидуально в каждом случае.

При взаимодействии с такими компаниями бывает невозможно перенести все риски, связанные с перевозкой груза на одну фирму. Товар может многократно менять своего водителя, а также находится некоторое время на промежуточных складах в ожидании таможенного контроля.

Во втором случае компания-экспедитор имеет большой парк собственного транспорта для перевозки, а также предоставляет почти неограниченный список дополнительных услуг. Как правило, к таким компаниям относятся филиальные сети, образованных из нескольких грузоперевозчиков, имеющих свои ж/д составы и морские суда. Они могут быть расположены в нескольких странах мира и регионах нашей страны. Если своих мощностей все-таки не хватает, такая компания перевозит груз на арендуемом транспорте.

Этот вид перевозочных услуг наиболее полно реализует совокупность пожеланий клиента. В таких компаниях в качестве дополнительного сервиса вы сможете заказать таможенные услуги для перевозимого товара, что сильно сократит общее время перевозки, а также сбережет ваше личное время и нервы.

Масштаб и вид предполагаемых услуг формируются при уточнении данных в подписываемых документах, предлагаемых клиентом и транспортно-экспедиторским предприятием. Таким образом, составляется финальный документ, учитывающий требования и мощности обеих сторон, на который в ходе перевозок или возникновения разногласий опираются обе стороны. Если в ходе перевозок возникает необходимость внести изменения в договор, они фиксируются в дополнительных соглашениях и приложениях.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции