Турки впали в ярость: инцидент с Bayraktar над Киевом попахивает предательством

0 966
+1

 


Инцидент, который произошел в Киеве с ударным беспилотником ВСУ Bayraktar TB2, может крайне негативно отразиться на отношениях Украины и Турции.

К такому выводу пришли журналисты российского информационного издания «Свободная пресса». Авторы материала подробно рассказали о произошедшем, а также объяснили, из-за каких обстоятельств Анкара буквально впала в ярость.

Ранее СМИ сообщили, что в украинской столице произошло довольно интересное и загадочное происшествие. Все дело в том, что в небе над Киевом был зафиксирован ударный беспилотник ВСУ Bayraktar TB2, который почему-то долго пытались сбить системами ПВО и стрелковым оружием. По официальному заявлению украинского командования, турецкий БПЛА якобы потерял управление из-за серьезной неисправности. Однако эксперты уверены, что дрон мог быть перехвачен неизвестным оператором.

Обозреватели «Свободной прессы» заметили, что официальный комментарий Киева по данному инциденту буквально вывел из себя представителей Турции. Анкара впала в ярость, узнав, что украинские специалисты сделали выводы о неисправности ударного БПЛА. Все дело в том, что заявления киевского режима о поломке блока управления Bayraktar TB2 стали тяжелым репутационным ударом для турецкого ВПК.

Специалисты из Турции уверены, что инцидент с Bayraktar TB2 над Киевом намекает на предательство. Они предположили, что БПЛА попросту был перехвачен неизвестным оператором для нанесения ударов по украинской столице. Нельзя исключать, что ВСУ сами могли направить дрон в сторону Банковой на фоне конфликта киевского режима с представителями украинского командования.

«По мнению турков, это могло произойти только в случае явного предательства, или попадания в руки русских войск целенькой турецкой «птички», что еще хуже. Байку о поломке блока управления производитель и слушать не хочет», — объяснили авторы материала.


Журналисты выразили уверенность, что данное происшествие может сыграть злую шутку с киевским режимом. Украинские власти фактически обвинили турецкую сторону в поставке неисправных БПЛА, что ставит под вопрос дальнейшее сотрудничество Анкары и Киева. Кроме того, эта история уже стала причиной крупного внешнеполитического скандала.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://riafan.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции