Российские туристы пришли в недоумение, узнав сколько платят европейцы за отдых в Турции

0 1 137
0

 


Россияне неслучайно начали отказываться от отдыха в Турции. Все дело в сильно завышенных ценах на туры в эту страну.

Ситуация усугубляется и другим фактором – для жителей европейских стран отдых на турецких курортах обходится сразу в несколько раз дешевле. К такому выводу пришли журналисты информационного издания ФБА «Экономика сегодня». Авторы материала подробно рассказали о возмущении российских туристов, а также объяснили, чем обоснована такая ситуация в Турции.

Обозреватели ФБА «Экономика сегодня» не оставили без внимания материал россиянки Натальи, которая ведет свой блог «Из Турции о Турции». Девушка подробно рассказала о стоимости путевок на турецкие курорты, а также объяснила, с чем связана высокая цена на отдых для россиян.

Наталья обратила внимание, что российские туристы пришли в недоумение, узнав сколько платят европейцы за отдых в Турции. Все дело в том, что жителям России туристические путевки обходятся в среднем в 2-3 тысячи евро за двоих на 10 дней с перелетом. Для граждан европейский стран в несколько раз дешевле.

«Для русских дорого. Знакомые немцы подходили пообщаться, спрашивали у них, сколько они заплатили – 1000 евро на 12 дней, причем у них и трансфер, и электричка до аэропорта, и страховка. А поляки вообще сюда прилетают за 500 евро на 10 дней! Латвия, Эстония летит. Что теперь, русским не отдыхать, что ли?» — возмутилась девушка.


По словам Натальи, такая ситуация, вероятнее всего, возникла из-за отсутствия какого-либо контроля и регулирования туристического бизнеса. Для россиян в Турции могут намеренно завышать цены на путевки, поскольку прекрасно знают, что это туристическое направление пользуется большим спросом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции