"Ну объясните мне, как?!": Военкор Сладков назвал главную проблему армии

0 2 870
+1

Военный корреспондент Александр Сладков резко указал на главную проблем нашей армии - ложь. 

"Ну объясните мне, как..." - возмутился он в своём телеграм-канале.

Военный корреспондент Александр Сладков указал на основную проблему на фронте, с которой люди сталкиваются повсеместно. Речь идёт о связи и координатах нахождения войск нашей армии, а также армии противника. Главная проблема, которую заметил он, как и, впрочем, многие другие - ложь.

Четверть века назад в распоряжении Генштаба России были электронные карты в 3D, а в 1999 году в группировке войск, где служил сам Сладков, уже имелись карты, благодаря которым можно было подготовить любое наступление, а также налёт, засаду или эвакуацию бойцов.

Все действия тогда рассчитывались заранее и в точности не уступали никому.  

Ну объясните мне, как сегодня, уже в другом веке, мы можем иметь "неточные" координаты нахождения наших войск и противника на картах комдивов и командармов!?!? Может от того, что они бумажные? Или у нас не сажают тех, кто врёт и врёт командованию,- пишет он о сегодняшнем дне.


Фото: freepik

Сладков подчеркнул: военные, которые служат на фронте, уже не верят в то, что что-то способно измениться. Враньё на местах стало системным, и одним-двумя увольнениями эту систему разрушить нельзя. Так об этом в диалоге со Сладковым высказался командир, который давно воюет в Донбассе:

Ну посадят этого вруна, что изменится? Вон посадили начальника войск связи, так у нас теперь и "Азарты" пропали.


Получается, что проблемы не просто не решились, но ещё и ухудшились. Сладков уверен: решить их можно, правда, решение не всем понравится:

Сажать не вредно, а полезно.


Только решения нужно принимать по каждому виновному, а не случайно, "тогда будет толк".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции