"Никакое перемирие не нужно": Из трёх сторон за прекращение огня только одна. Переговоры обречены?

0 802
0


Из трёх сторон за прекращение огня реально выступает только одна, указал Станислав Крапивник. По его мнению, переговоры по Украине в нынешнем виде обречены: "Нам никакое перемирие не нужно".

Из трёх сторон, участвующих в консультациях по урегулированию украинского конфликта, за временное прекращение огня реально выступает только одна, обратил внимание военный эксперт, бывший офицер армии США Станислав Крапивник. Соответственно, высока вероятность, что нынешние переговоры обречены.

Единственными, кто хочет перемирия, являются Соединённые Штаты. Это стремление, однако, отвечает в первую очередь внутриполитическому интересу американского лидера Дональда Трампа. Он и так сдвинул сроки обещанного завершения конфликта на 100 дней. Очередной перенос может существенно ударить по его имиджу.

Фото: Freddie Everett/Us State/Globallookpress

"Мы уже играли в эту игру"

Вашингтон всё ещё рассчитывает ввести режим прекращения огня хотя бы на 30 дней. Но в действительности это не нужно ни России, ни Украине. По разным причинам.

Нам никакое перемирие не нужно. Нам нужен полноценный мир, закреплённый в документах. И полная остановка войны, в том смысле, что мы получаем то, что мы требуем, а противник признаёт свое поражение. Любое перемирие, в рамках которого американцы или европейцы всё равно будут привозить оборудование и передавать разведданные Киеву, это просто ещё один "Минск" или "Стамбульские аккорды", которые ничего не дали. Вообще-то, и [исполняющему обязанности президента Украины Владимиру] Зеленскому тоже не нужно перемирие,- подчеркнул собеседник".


Он пояснил, что главарь киевского режима стал токсичным для американцев. И если будет какое-то прекращение огня, то значит, следом будут выборы. И Зеленский уйдёт. Он сам очень хорошо это понимает.

Так что ему просто нужно тянуть резину, и тогда 20 апреля станет серьёзным политическим ударом по Трампу, если не будет перемирия, потому что республиканец обещал справиться за 100 дней. Такой подход у Зеленского. Поэтому есть только одна партия, которая очень хочет прекращения огня. Но эта партия сама же вооружает одну из сторон. Соответственно, даже если о перемирии договорятся, то оно будет ложным. Вот если будет полноценный мирный договор, тогда вооружённый конфликт остановится. Всё остальное - просто фарс, который потом нам аукнется в первую очередь. Мы уже играли в эту игру,- подытожил Станислав Крапивник.


Станислав Крапивник. Фото: Царьград

"Мы перекинули мяч на сторону США"

Ранее политолог-международник, секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в беседе с Царьградом отметил, что Путин потребовал прекращения мобилизации на Украине и западных поставок оружия в пользу ВСУ на время 30-дневного перемирия:

Мы являемся свидетелями следующей ситуации: Соединённые Штаты Америки выложили свои карты, они выложили свои карты, предполагая, что никакого ответа на это действие у противоборствующей стороны нет. А президент Владимир Владимирович Путин, по сути дела, на данном этапе переиграл Вашингтон.


И высока вероятность, что американцам придётся усилить давление на Киев, чтобы добиться выполнения этих условий.

Мы не нивелировали предложения США - мы усилили предложения американской стороны. И мы перекинули мяч на её сторону. Как в теннисе. Поэтому, конечно же, сейчас мяч на стороне Вашингтона, и то, как будут реагировать США, мы надеемся увидеть в ближайшее время,- констатировал собеседник "Первого русского".


Тимур Шафир. Фото: Царьград

Он также обратил внимание на волнение ЕС, усиливающееся на фоне контактов и постепенного сближения Москвы и Вашингтона. По его словам, Европа сейчас ощущает себя брошенной:

Та конгломерация, которую мы привыкли называть ЕС, чувствует, что оказалась в ситуации, когда угроза со стороны России и угроза со стороны Соединённых Штатов Америки, которая может реализоваться в любой момент, является реальностью. Европа сейчас не понимает, как ей надо действовать. Европа сейчас является скопищем тараканов в помещении, где резко включили свет. И они мечутся.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции