"Всем плевать": в США сделали неожиданное заявление о российской экономике

0 466
0


Экономика России растет быстрее чем в Европе и США

Эконмические санкции не смогли помешать росту экономики России, заявил американский военный аналитик и политолог Марк Слебода на YouTube.

"Трамп посылает сигналы. Он даже ввел новые санкции против России, большинство даже не заметило. В России всем плевать <…> Многие люди там заработали немало денег во время санкций, заняв рыночные ниши и восстановив промышленность", — сказал он.


Аналитик также добавил, что рост экономики России составил четыре процента, это больше чем в Европе и США.

"Конечно, у них есть сложности. Сейчас в России замедляют экономику, чтобы она не перегрелась. Но учитывая внешнее давление, они справились прекрасно", — заключил Слебода.


В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства несколько лет назад начали на нее оказывать и продолжают усиливать. На самом Западе не раз звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.

Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия ее противников, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции