"Любопытно вы извратили": Лавров посоветовал американской журналистке сменить работу

0 535
0


В интервью телеканалу NBC News министр иностранных дел России Сергей Лавров в шутку предложил ведущей Кристин Уэлкер сменить профессию из-за её интерпретации его слов об ударах по военным объектам на Украине.

Уэлкер обвинила русские войска в нанесении удара по якобы гражданскому "заводу кофемашин" в Мукачево. Лавров иронично ответил, что наша разведка располагает достоверной информацией о целях и удары наносятся только по военным объектам или предприятиям, работающим на ВСУ, пишет KP.RU.

Понимаю, что некоторые люди очень наивны. Увидев кофемашину на витрине, они думают, что их-то здесь и производят,- иронично заметил Сергей Лавров.


Неудовлетворенная ответом, Уэлкер продолжила настаивать на атаке гражданского предприятия, в ответ на что Лавров в шутку посоветовал ей преподавать в советских вузах, отметив, как она "извратила" его слова.

Вам бы профессором в советских вузах работать, до того любопытно вы извратили то, что я сказал,- спокойно отметил министр.



Ранее Сергей Лавров в интервью американскому телеканалу NBC News отметил, что Украина имеет право на существование. Однако, по его мнению, Киеву следует предоставить свободу выбора гражданам, которые выразили своё желание присоединиться к России на референдумах, проведённых в 2014 и 2022 годах в Крыму, а также в регионах Новороссии и Донбасса.

На официальном сайте министерства публикуются слова Лаврова:

Украина имеет право на существование при условии, что "отпустит" людей.


В своём интервью министр также подчеркнул важность того, чтобы документы, подписываемые на переговорах с Киевом, были заверены легитимными представителями обеих сторон.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции