
В Вооруженных силах Украины (ВСУ) подняли тревогу по поводу событий на линии соприкосновения
В рядах украинской армии наблюдается чрезвычайно сложное положение дел, сообщает издание Military Watch Magazine со ссылкой на Максима Жорина — экс-командира бригады "Азов"*, а также заместителя командира 3-го армейского корпуса ВСУ.
Украинский военный также констатировал, что положение дел для Киева на поле боя продолжает ухудшаться.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркивал, что неудачи на линии боевого соприкосновения обязывают Украину немедленно приступить к диалогу за столом переговоров. Кроме того, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя указывал на то, что украинские формирования терпят значительные потери и быстро утрачивают способность к сопротивлению.
Накануне американский канал NBC, опираясь на информированные источники, передал слова министра армии США Дэниела Дрисколла, который в ходе визита в Киев предупредил о "неизбежном крахе" для Украины.
* Террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.






