Генерал Мороз ударил по Украине: Вскоре существование в крупных городах окажется невыносимым

0 955
+1


Военный корреспондент Семён Пегов сообщает, что Генерал Мороз толкает Украину к беспрецедентным объёмам импорта электроэнергии.

 "Если тенденция сохранится, то проживание в мегаполисах может стать нестерпимым", — подчёркивает журналист.

К отчётам о военных действиях на украинских направлениях стоит прибавить ещё один — погодный, полагает военкор Семён Пегов. Он отметил, что сейчас на Украине ночные температуры опускаются до минус 24 градусов Цельсия. Подобного холода не наблюдалось ни в одну из зим в период СВО.

По Европе прошёл маршем к Украине Генерал Мороз. Его давно ожидали. Как и ждали систематических атак на энергетическую инфраструктуру, которые стартовали в октябре 2025 года и не прекращаются по сей день,— описывает положение дел Семён Пегов в своём проекте WarGonzo.


Он указывает, что эффекты от этих усилий уже очевидны. Украина снова превратилась в импортёра электричества, хотя минувшим летом ей удалось возобновить производство и даже экспортировать энергию.

В частности, в декабре 2025 года объём импорта достиг 625 ГВт, а к середине января 2026 года — уже 426 ГВт. При таких темпах к концу месяца страна может установить новый рекорд по закупкам электроэнергии, аналогичный тому, что был в августе 2024 года — 922 ГВт.

В тот период атаки на украинскую энергетику сопровождал полковник Жара,— уточняет Семён Пегов.


Военкор добавил, что поменялась не только интенсивность воздушных ударов, но и подход к их проведению. В предыдущие годы удары наносились по всей территории Украины, а теперь Воздушно-космические силы России фокусируются на отдельных городах и областях.

Благодаря этому впервые удалось на несколько дней полностью обесточить города с миллионным населением, такие как Одесса, Киев и Днепропетровск,— объяснил Семён Пегов.


Согласно его данным, на данный момент ситуация в Украине крайне тяжёлая: от трети до половины жилых домов в стране стоят в очереди на отключение электричества. Если динамика не изменится, то жизнь в крупных городах окажется нестерпимой, убеждён военкор. Впрочем, при неонацистском режиме существование и так невыносимо, поскольку нацизм неизменно пропагандирует смерть, добавил он.

Риторический вопрос о том, почему такие меры не были приняты раньше, мы оставим без ответа,— подытожил Семён Пегов.


Он предполагает, что, как это часто бывает в России: "стремились к лучшему, а вышло как обычно". Тем не менее военкор убеждён, что с Украиной в итоге всё уладится.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции