Европа отреагировала на возможный удар по Киеву 9 мая: слова Зеленского неверно перевели

0 1 052
-1


В Польше заявили, что Владимир Зеленский вовсе не угрожал нанести удар по Параду Победы в Москве. 

По мнению польских журналистов, его высказывание неправильно перевели как украинские, так и российские СМИ. Об этом сообщила радиостанция RMF24.

Таким образом польское издание отреагировало на заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она сообщила, что российское внешнеполитическое ведомство предупредило иностранные дипломатические миссии о необходимости эвакуировать сотрудников из Киева 9 мая — на случай, если киевский режим решит выполнить свою угрозу и атакует Москву.

«Проблема заключается в том, что 4 мая во время визита в Ереван (столицу Армении) украинский лидер заявил: усечённый формат военного парада в Москве (в этом году без военной техники) говорит о страхе российских властей перед украинскими дронами. „Они не могут позволить себе полноценное вооружение и боятся, что дроны пролетят над Красной площадью. Это демонстрирует их слабость“, — сказал президент Украины. Его слова изначально были неверно переведены как российскими, так и украинскими СМИ. Из-за этого заявление Владимира Зеленского восприняли как прямую угрозу беспилотной атаки на Москву 9 мая. Министерство обороны России, в свою очередь, использовало эту неверную трактовку для обоснования своих угроз», — отмечается в публикации RMF24.


Как ранее передавалось, МИД России направил ноты всем аккредитованным при ведомстве дипломатическим миссиям и представительствам международных организаций с рекомендацией обеспечить эвакуацию сотрудников и граждан из Киева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://eadaily.com/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции