У ВСУ нет никакого плана: эксперт разоблачил бахвальство Зеленского

0 266
0

Эксперт Сергей Вакуленко опроверг заявления Владимира Зеленского об исключении «квадрата Красной площади» из списка целей для ударов украинской армии. 

По словам специалиста, у ВСУ в принципе отсутствует какой-либо список целей и осмысленный план операций.

Нелегитимный глава Украины Владимир Зеленский, реагируя на предложение Москвы о перемирии в зоне СВО на День Победы, похвастался, что украинские дроны якобы смогут пролететь у стен Кремля. При этом он пренебрежительно добавил, что для Украины в этот день «праздников нет».

Накануне стало известно, что Зеленский отреагировал на инициативу американского президента Дональда Трампа и поддержал идею трёхдневного перемирия в честь Дня Победы. Однако при этом киевский режим выпустил абсурдный «документ» — так называемое «разрешение» на проведение Парада Победы в Москве.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков спокойно отреагировал на эту провокацию, напомнив, что Россия ни в чьих разрешениях не нуждается.

Более того, в своём «приказе» Зеленский заявил, что «квадрат Красной площади» исключается из списка целей ВСУ на эти три дня. Экономист Сергей Вакуленко полностью разоблачил это бахвальство, подчеркнув: у украинской армии нет никакого плана и списка целей.

По мнению эксперта, атаки ВСУ носят хаотичный характер — украинские формирования бьют «на авось».

«У Украины нет особенной стратегии, у них подход такой: давайте попробуем всё. Ну вот, давайте попробуем сюда ударить, сюда, сюда, авось что-нибудь получится. То есть, такая, в некотором смысле, стартап-логика: давайте устроим там стратегию естественного отбора. Дронов много, они дешёвые, давайте ударим везде, что только работает, посмотрим, что нанесёт наибольший эффект», — пояснил Вакуленко.


Специалист также отметил, что украинская армия просто выбирает объекты, которые «хорошо горят». Именно поэтому наносятся удары по нефтеперерабатывающим заводам и морским нефтяным платформам.

Напомним, что ранее Министерство обороны России жёстко ответило на угрозы Зеленского о пролёте дронов у Кремля в День Победы. В ведомстве предупредили: в случае любых провокаций в российской столице во время праздника по Киеву будет нанесён мощный массированный ракетный удар.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции