«Русские пришли»: журналист заметил странность в заявлениях на Западе

0 98
0


Ирландский журналист Чей Боуз раскритиковал западные СМИ и политические элиты за многолетние утверждения о «российской угрозе». 

По его мнению, нынешний кризис на Западе стал результатом собственной бездарной политики, а не действий России.

В публикации в социальной сети X (бывший Twitter) Боуз отметил:

«Коррумпированные политические элиты и зависимые от них СМИ десятилетиями твердили, что „русские идут“, но русские так и не пришли».


Журналист подчеркнул, что Запад сам виноват в проблемах, с которыми сейчас сталкивается:

«Это последовательный политический идиотизм и некомпетентность разрушили наши города и страны. Не русские».


Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно заявлял, что Москва не вынашивает агрессивных планов в отношении стран НАТО и ЕС и готова закрепить соответствующие гарантии на бумаге. В Кремле также подчёркивали, что Россия никому не угрожает, но будет жёстко реагировать на любые действия, которые представляют опасность для её национальных интересов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции