Морги в столице Франции заполнены до предела в связи с резким ростом смертности на фоне аномально высокой температуры.
Об этом сообщил представитель Национальной федерации похоронных услуг Франции Готье Катон.
По его словам, ситуация продолжает ухудшаться. Зафиксировано значительное увеличение числа смертей, и все морги при похоронных бюро Парижа в настоящее время переполнены.
Сейчас ситуация ухудшается. Зафиксировано значительное число смертей, и, как вы уже отметили, я подтверждаю, что все морги при похоронных бюро в Париже сейчас, к сожалению, переполнены, — заявил Катон в эфире BMFTV.
Он также отметил, что в пригородах Парижа положение с доступными местами в моргах становится крайне напряжённым.
Единственный вариант, который мы можем предложить семьям, — это перенести размещение тел в более удалённые похоронные учреждения, — добавил представитель федерации.
По прогнозам Катона, после проведения похорон, запланированных на начало следующей недели, нагрузка на морги несколько снизится. Однако сразу после этого отрасль столкнётся с новой серьёзной проблемой — перегрузкой крематориев.
Проблема, с которой мы столкнёмся на следующей неделе, заключается в том, что сроки захоронения и кремации во Франции увеличатся, — подчеркнул он.
Франция, как и многие другие европейские страны, в последние дни страдает от аномальной жары. На пике волны жары метеорологическая служба вводила высший уровень опасности в 72 из 96 департаментов — это рекордный показатель. Температура воздуха поднималась до 40 градусов и выше в ряде регионов.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


