Петя, отмени растаможку на авто! (Видео)

0 1 386
0

На Украине трендом этой осени выступает новая игра под названием «Отправь петицию Порошенко».
 
Кто не в курсе дела, пролью свет на происходящие события.

Каждый желающий может зарегистрироваться на сайте Президента и отправить ему «письмо счастья» со своими пожеланиями.


Однако есть одно «но», любая петиция для того чтобы быть рассмотренной в кулуарах администрации Президента, должна набрать не менее 25 тысяч голосов в течение 90 дней.


Электронная петиция к Президенту Украины об отмене растаможки и акцизного налога на автомобили набрала уже свыше 26 тысяч голосов (и это число постоянно растет) из 25 тысяч необходимых. Петиция, которая была подана 29 августа и зарегистрирована под номером №22/000055-еп.

Текст электронной петиции простой: "Скасуйте розмитнення і акцизний збір, скільки можна народ доїти, цього немає ні в одній цивілізованій країні".


По состоянию на 7 сентября петиция уже набрала необходимое количество голосов, хотя до окончания сбора подписей осталось 83 дня. Петиции присвоен статус "ждет рассмотрения".


Согласно разъяснению порядка рассмотрений электронных петиций на сайте Президента, ответ на петицию должен быть опубликован на сайте главы государства не позже чем через три рабочих дня после окончания ее рассмотрения (то есть примерно через три месяца). "В случае признания целесообразным изложенные в электронной петиции предложения могут быть реализованы Президентом Украины путем принятия по вопросам, отнесенным к его компетенции, соответствующего решения. Главой государства по результатам рассмотрения электронной петиции могут рассматриваться и вноситься в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов".


Таким образом, не позже чем через три месяца Президент должен ответить на данную петицию и решить, будет ли он подавать соответствующий законопроект в Верховную Раду. Ведь установлением ставок налогов занимается только парламент.


Однако лично я сильно сомневаюсь, что Петя, Сеня и другие откажутся от такой золотой жилы в виде акцизного налога на автомобили и растаможку, они обязательно придумают еще пару-тройку законов как бы это все обойти.


[media=//www.youtube.com/watch?v=hgt2n-ynlyM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции